Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2018 9:42

Анатолий Лисицын: губернатор вынужден взять на себя ответственность за московский мусор

Политик считает, что Миронову нужно отвечать за просчеты своего окружения

Бывший губернатор Ярославской области, член Совета Федерации Анатолий Лисицын считает, что местные власти провалились на теме московского мусора в регионе. Кроме того, политик считает, что чиновники подставили Дмитрия Миронова и показали свою управленческую слабость.

- Дмитрий Миронов как избранный народом губернатор вынужден взять на себя личную ответственность за провал своего окружения, - рассуждает Анатолий Лисицын в Фейсбуке. - Московские "миссионеры" еще далеки от проблем и, собственно, желания углубиться в социальный настрой наших людей. Расчет на административный ресурс не сработал.

Политик также подчеркивает, что фактор народа - то, что помогло бы в ситуации с отходами и столицы. Он считает, что обсуждать проблему власти должны не с Общественной палатой, а напрямую с людьми.

Кроме того, Анатолий Лисицын уверен, что мусороперерабатывающий завод мог бы положительно повлиять на настроения населения. Только власти прогадали и здесь.

- Нужно было подписать первичные документы по заводу. Получить гарантии от президента России, гарантии от инвестора. Провести этот проект через бюджет для включения в план. Спроектировать. И вот только тогда можно было идти на подписание временного соглашения с Москвой, - отмечает бывший губернатор. - Будет завод - будет и поддержка.

Кроме того, Анатолий Лисицын уверен, что лидерство КПРФ в этом вопросе - политический проигрыш партии власти перед выборами.