Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2018 9:21

Ярославцы в интернете подписывают петицию портив «московского мусора» и призывают людей на митинги

Жители города категорически против размещения столичных отходов на местных полигонах

Ярославль кипит. Тема «московского мусора» встала ребром. Официальные страницы губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова переполнены гневными комментариями. Люди категорически против ввоза столичных отходов, а саму Москву называют «городом-паразитом».

Местные жители подписывают петицию в интернете, причем счетчик голосов пополняется ежесекундно. Красной линией среди комментариев звучит: «Все на митинг!» Подписи против собирают и на улицах. Многие собираются выйти на одиночные пикеты.

-18 марта при любом раскладе состоится митинг, - прокомментировал ситуацию первый секретарь ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев. – Даже если власти его не санкционируют.

Дословно: «...губернатор, Вы вообще с ума сошли?! Ярославль и область и так 1-я в России по онкологии, а Вы нас еще и травить хотите как Москвичей?» « Около своего дома еще пожалуйста такой полигон организуйте. И желательно со всей страны чтобы мусор туда везли. А деньги совсем не нужно тратить на новые методы утилизации отходов как это делают в цивилизованных странах. Лучше используйте их вместо туалетной бумаги. А я исправно обещаю платить Налоги, чтобы у вас не возникало никаких проблем с потреблением данного материала. С уважением ваш электорат. Спасибо за вашу службу обществу. Дай бог всем таких депутатов» «...складывайте этот мусор к себе на дачи и в квартиры!!! Ярославль не свалка!» «...вы здесь на время, господин Миронов, а нам еще здесь жить!!! Остановитесь!»