+10°
НовостиСпорт7 апреля 2018 19:52

«Буревестник» не стал откладывать чемпионство в долгий ящик

За три тура до финиша чемпионата суперлиги-2 ярославский «Буревестник» гарантировал себе звание победителя

Завершение сезона у ярославской «Бури» пришлось на четыре домашних игры с двумя уральскими клубами, первым из которых в «Вознесенском» сегодня оказалось магнитогорское «Динамо». Турнирная ситуация сложилась так, что ярославцам для обеспечения своей недосягаемости в чемпионской гонке нужно было выиграть любой из оставшихся матчей.

Подопечные Михаила Терехова решили не откладывать дело в долгий ящик и сегодняшним выигрышем у Магнитогорска поставить победную точку сезона. Правда, выиграть у «Динамо» было крайне непросто. Первый период гости провели очень цепко и точно, практически не ошибаясь в бросках с любой точки. А вот ярославцы, над которыми довлело желание непременной победы, как-то сбились со своей игры, позволив соперникам оторваться в счете. Однако второй периода переменил расстановку сил. «Буря» за счет удачных действий всей команды ликвидировала отрыв и к большому перерыву установила на табло – 44:43. Но этим как бы сами себя ярославцы расслабили, позволив гостям еще разок полидировать. Зато 4-ый период уже шел под контролем «Бури», хотя на последних секундах матча зрителям все же пришлось понервничать.

Но хозяева паркета свое не упустили. «Буревестник» - чемпион!

«Буревестник» – «Динамо» (Магнитогорск) – 87:83(17:29, 27:14, 20:21, 23:19)