НовостиОбщество16 марта 2018 19:28

«Локомотив» неудачно начал полуфинал против СКА

Первый матч полуфинала конференции «Запад» ярославцы в Питере проиграли
Семен Петухов

Серия до четырех побед, стартовавшая у команды Дмитрия Квартальнова против фаворита чемпионата КХЛ, изначально для многих выглядит безнадежной. Слишком, казалось бы, разный уровень команд. Однако не так все просто.

Фавориты из Питера не слишком убедительно выглядели в серии с Череповцом, хотя и выиграли серию «всухую». Правда, там могла сказаться усталость армейских игроков после Олимпиады, где сборная России чуть ли не полностью ими была укомплектована. Но вот к Ярославлю армейцы уже восстановили боевую форму, что и испытали на себе ярославцы уже на первой минуте. Здесь, возможно, сказалось стартовое волнение наших ребят, не разобравшихся в обороне.

В дальнейшем ярославцы играли более собранно, но только до середины второго периода, когда судьи допустили роковую для «Локомотива» ошибку, оставив наших на льду втроем против пяти. За воротами СКА вратарь Коскинен подставил конек прокатывавшему мимо него Козуну. Армейцы большой перевес реализовали быстро, счет стал 3:0, а исход игры стал очевиден. Аргументов для изменения хода игры у ярославцев не было видно, за исключением замены вратаря Мурыгина на Судницына, которому удалось уйти со льда без пропущенных шайб.

СКА (С-Пб) – «Локомотив» - 4:0 (2:0; 2:0; 0:0). Счет в серии – 1:0.