Премия Рунета-2020
Ярославль
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество25 февраля 2018 14:25

Ярославские ветераны боевых действий отметили праздник рыбалкой

На реке Которосли в Ярославле прошёл V открытый турнир «Ветеранская рыбалка»
Источник:kp.ru

Мороз не испугал любителей подледного лова. Да и что может остановить ярославцев с боевым прошлым! Человек двадцать расположились в заливе рядом с мостом по Московскому проспекту. Насверлили лунок, достали удочки, похожие на строительные рулетки, коробки с мотылём и - поехали!

Людей бывалых видно сразу. Сидит себе скромненько Леонид Жильников, прошедший Афганистан, а рядом рыбешки, снегом припорошенные, подмерзают. Прямо на глазах подсекает снасть свою незатейливую и вытаскивает из лунки окуня! Как по заказу! Анатолий Каширин тоже не с пустыми руками. За пару часов натаскал ершей. Остальные не отстают, молодёжь, вообще, похоже, сюрприз готовит.

Запахло костром, пора улов на весы нести. Средний вес добычи - граммов 300-360. Заядлый рыбак Леонид Жильников уложился в 364 гр. Игорь Ямщиков, возглавляющий ярославский союз ветеранов Афганистана, один из устроителей рыбалки, разводит руками: мол, боюсь, что в этот раз для победы не хватит. И как в воду глядел. Только третье место. А на первом - я молодой Алексей Горюнов с уловом в 394 гр. Второй – Игорь Волосов. Пока награждали призеров, уха подоспела!