+6°
НовостиСпорт24 февраля 2018 17:03

Ярославцам «Зениты» не по зубам

Команда Виктора Сидельникова претендовала в Петербурге только на выигрыш одного сета

Завершающий выездной матч регулярного этапа чемпионата суперлиги пришелся у «Ярославича» на выезд к «Зениту» в Петербург. Домашний матч с питерцами у ярославцев не получился, хотя шансы на победу были. Но к ответной игре у «Ярославича» обнажилась главная проблема – сохранение прописки в суперлиге, поскольку команда прочно обосновалась на предпоследнем месте. По итогам «регулярки» за сохранение придется пройти через плей-аут. Для этого тренерский штаб готовит команду, потому в Питере на площадку вышел не основной состав, чтобы резерв поднабрался практики. Надо сказать, что резерв, хоть и тушевался поначалу, но постепенно разыгрался и на подаче молодого Морова сумел ликвидировать в первом сете шестиочковое отставание. Затем даже в концовку вошли с плюсом и вырвали два сет-бола – 24:22. Однако выдержки не хватило, сет был проигран, после чего игра команды разладилась, «Зенит» понял, что с молодежью «Ярославича» шутки плохи, и заиграл на полную

«Зенит» (Санкт-Петербург) - «Ярославич» – 3:0 (27:25; 25:18; 25:15)