+7°
НовостиСпорт24 февраля 2018 14:40

«Буревестник» в Уфе взял максимум очков

Ярославские баскетболисты выиграли и повторный матч в столице Башкирии

Вторая игра для «Бури» сложилась буквально в штормовом варианте, поскольку хозяева старались показать, что знаменитый башкирский мед в подарок не будет. С первых минут ярославцы, у которых главный тренер Михаил Терехов отбывал дисквалификацию и не мог вести игру, столкнулись с плотным прессингом, как от «Уфимца», так и от судей. За первый период 10 фолов ярославцам. Под таким грузом гости все время в минусе и к большому перерыву двузначное отставание – 33:43 Тем разительнее пошла вторая половина матча, где более опытные ярославцы ускорили темп комбинаций и добавили на перехватах. А еще и «трёхи» ярославские пошли. В результате предъявления всех «козырей» 4-ый период уже идет при плюсе у «Буревестника». А за 13 секунд до сирены редко выходивший Ермолович вдруг точным из-за дуги практически поставил точку – 78:74. Ярославцы на классе взяли в Башкирии максимум очков и уверенно лидируют в Суперлиге 2.

«Уфимец» (Уфа) – «Буревестник» - 77:79 (22:18, 21:15, 9:23, 25:23)