Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 февраля 2018 7:53

Слепой перекресток: в Ярославле женщина сбила трех девочек на переходе

Наезд произошел на том же самом перекрестке, где сбили женщину, пытавшуюся подняться на льду [видео]

В пятницу, 23 февраля, в Заволжском районе Ярославля женщина на «Skoda Yeti» сбила трех подростков. Этот наезд произошел на том же самом перекрестке, что и наезд на женщину, упавшую на скользкой дороге.

Как сообщила пресс-служба УМВД по Ярославской области, девочки шли по пешеходному переходу на зеленый свет, не нарушая правил дорожного движения, когда в них врезалась белая иномарка, поворачивавшая налево. Удар был достаточно сильным, чтобы девочек раскидало в разные стороны. Случившееся попало на камеры наблюдения. К чести 45-летней женщины, которая была за рулем, она не уехала с места аварии, а сразу же кинулась к девочкам, которые самостоятельно смогли встать и отойти с дороги. Но медицинская помощь им все равно понадобилась - на место происшествия вместе с ГИБДД приехала скорая помощь, которая забрала девочек в больницу. Позже их отпустили на амбулаторное лечение.

Теперь полиция должна выяснить все обстоятельства наезда: например, почему женщина не увидела девочек, когда поворачивала.