+12°
НовостиСпорт17 декабря 2017 6:41

Второй матч в Ставрополе «Буревестник» провел увереннее, чем первый

Ярославские баскетболисты доказали, что они лидеры чемпионата

Субботний матч ярославцы провели, как подобает лидеру чемпионата, с первых секунд обеспечив себе солидный отрыв в счете. В пятницу у баскетболистов игра не получалась, но все же смогли выиграть. Второй матч они начали гораздо увереннее, на первых минутах реализовав три «трюльника» и создав двузначный отрыв. При этом уже не было необходимости строить все атаки через Черныша, игравшего «столба», поскольку у всех его партнеров с попаданиями было в норме. Немудрено, что отрыв от хозяев нарастал, как снежный ком. К большому перерыву «Буря» вела уже 46:27, а за несколько минут третьего периода у хозяев уже катастрофа, так как гости вели с двукратным перевесом – 61:30. Ликвидировать такое отставание за оставшиеся 15 минут можно при наличии «его воздушества» Майкла Джордана. «Воздушества» у динамовцев, конечно, не было, но они охотно воспользовались некоторой слабинкой ярославцев и бросками из-за дуги подсократили отставание.

«Динамо» (Ставрополь) - «Буревестник» – 68:87 (14:23, 13:23, 19:26, 22:15)