+5°
НовостиСпорт9 декабря 2017 15:13

Загнанный на чужое поле «Ярославич» не смог продержаться против «Зенита»

Волейболисты проиграли лучшей команде России

Федерация волейбола по техническим причинам перенесла проведение домашнего матча «Ярославича» в Казань, где биться против лучшей команды России крайне сложно Только до первого технического тайм-аута подопечные Виктора Сидельникова продержались на равных с казанцами (7:8), а затем у наших началась серия собственных ошибок, которыми казанцы в родных стенах охотно пользовались. И даже ошибки самого «Зенита» мало отражались на его превосходстве, так как были весьма редки, а ярославцы грешили порой сериями. Особенно удручал прием, без которого сложно готовить атаку. Казанские «планеры» вывели из себя даже матерого либеро Соколова. Но и в атаке Сидельникову пришлось «затыкать дыры». С третьего сета он переставил Пискарева, у которого проходили атаки, с доигровщика на «диагональ», что в какой-то мере позволило выиграть сет. Правда, у «Зенита» тут играл резерв. Вернувшаяся «основа» во главе с Михайловым без проблем дожала наших.

«Ярославич» - «Зенит» (Казань) – 1:3 (14:25; 10:25; 25:23; 15:25)