Премия Рунета-2020
Ярославль
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2017 14:39

У «Экограда» в Ярославле снова проблемы: не приняли улицы Менделеева и Суздальскую

Подрядчику дали время исправиться до понедельника

Сегодня, 20 октября – срок окончания приема работ по проекту «Безопасные и качественные дороги». А «Экоград» опять не успевает – сегодня комиссия не приняла у него улицы Менделеева и Суздальскую в Ярославле.

Все недочеты обещают исправить за несколько дней. Почему подрядчик никак не может уложиться в срок, руководитель проектов «Экограда» Сергей Терешин прокомментировать не смог. Несмотря на то, что на улице Суздальской с качеством асфальта все в порядке, инженерные люки установлены с нарушениями – они просаживаются.

- Пока позволяет погода, в кратчайшие сроки нужно доделать все работы, - говорит директор ДГХ, заммэра Михаил Кузнецов.- За то, что подрядчик выбился из сроков контракта, выставлены предусмотренные документом штрафы и пени. Но мы понимаем, что уходить в зиму в таком состоянии мы не имеем права.

«Экограду» дали время доделать до понедельника. Если у него не получится – дороги перейдут другим подрядчикам, которые смогли себя хорошо зарекомендовать. Пока у «Экограда» приняли всего одну дорогу.