Премия Рунета-2020
Ярославль
+3°
Boom metrics
НовостиНедвижимость19 октября 2017 14:52

К концу года автоматизированные системы учета электроэнергии будут установлены в более чем 30 многоквартирных домах Ярославской области

ПАО «ТНС энерго Ярославль» совместно с правительством Ярославской области продолжает внедрение инвестиционной программы по установке АСКУЭ (автоматизированных систем контроля и учета электроэнергии) в многоквартирных домах.
Источник:kp.ru

Система АСКУЭ позволит значительно снизить коммунальный ресурс на содержание общего имущества (ранее-ОДН) в многоквартирных жилых домах, а также обеспечит идеальный порядок в учете электроэнергии и экономию средств. Современные счетчики, дистанционно передающие данные о потребленных киловатт-часах, исключат человеческий фактор из процесса снятия показаний. Система позволит отслеживать все повреждения и неисправности приборов учета, незаконные подключения, а также дистанционно отключать электроэнергию злостным неплательщикам.

К концу 2017 года «умные счетчики» будут установлены в МКД в Рыбинске, Тутаеве, Переславле и Ярославле. В программу вошли многоэтажки, в которых энергетики долгое время фиксировали завышенный ОДН. Жители этих МКД провели собрание собственников и приняли решение о внедрении системы АСКУЭ.

Программа, рассчитаная на три года, коснется не только жилых домов, но и учреждений бюджетной сферы.

Реализует программу на территории региона ПАО «ТНС энерго Ярославль».