НовостиСпорт23 сентября 2017 15:24

«Локомотив» в Омске крупно проиграл «Авангарду»

Предматчевой интригой было противостояние наставников команд
Семен ПЕТУХОВ

Наставнику «Локомотива» Алексею Кудашову 20 лет назад доводилось в качестве игрока встречаться с нынешним тренером омского Авангарда» Андреем Скабелкой. Но тогда Кудашов играл за финский «ТПС», а Скабелка - за «Торпедо»(Ярославль) и выиграл у Кудашова. Вот и игра в Омске началась для команды Кудашова конфузом. Уже на первой минуте наша легионерская пятерка не уследила за контратакой омичей, пробивших Мурыгина. Еще раз наши легионеры оплошали минут через десять. Но характер настоящих бойцов конфузом лишь мобилизовался. Особенно активизировался Тальбо. В одном из моментов он использовал выход «один в ноль».

Второй период ярославцы не провалили, а в третьем - вновь конфузы. В горячке борьбы ярославцы зарабатывают штрафы «за игру высоко понятой клюшкой». Причем, Черепанов, которого недавно реабилитировали за матч-штраф, тут отметился двойным штрафом, после чего счет 4:1 уже не вызывал сомнений по итогу. Четыре гола в меньшинстве – это многовато. «Авангард» – «Локомотив» – 6:1 (2:0;1:1;3:0)