Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика1 сентября 2017 21:33

Госдеп посоветовал обращаться в ФБР с вопросами об обысках в консульстве России в Сан-Франциско

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что американские спецслужбы собираются обыскать здание 2 сентября

В госдепартаменте США отказались комментировать возможные обыски в российском генконсульстве в Сан-Франциско, посоветовав журналистам обращаться с вопросами на эту тему в ФБР.

Ранее стало известно, что американские власти решили закрыть генконсульство России в Сан-Франциско и дипломатические объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке — торговые представительства.

Российская сторона расценила это как очередной недружественный шаг, который ведет к дальнейшему ухудшению российско-американских отношений, создает проблемы для простых людей и вредит интересам обоих стран. Позже официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что 2 сентября ФБР проведет обыски в здании нашей дипмиссии в Сан-Франциско.

Переадресовав вопросы об обысках к ФБР, в госдепе добавили, что с субботы доступ к заблокированной российской дипломатической собственности в Сан-Франциско будет осуществляться только с разрешения госдепартамента, передает РИА Новости.