+10°
НовостиСпорт19 августа 2017 15:41

«Шинник» в Химках крупно охладил хозяев

Очередной приятный сюрприз преподнесла ярославским болельщикам команда Александра Побегалова. И снова на выезде, хотя там гостей всегда встречают как будущую добычу.

В сегодняшнюю субботнюю жару действия ярославцев стали для «Химок» настоящим холодным душем. Не прошло и четверти часа игры, а на табло уже убийственные для хозяев «0:2».

Это на 6-й минуте филигранно разыгранная ярославцами трехходовочка с подачи углового к ближней штанге, откуда мяч проброшен к дальней, а там наш защитник Чистяков головой открывает счет! А через пять минут еще один угловой у ворот хозяев вынудил их рукой прерывать передачу. Низамутдинов с «точки» элегантно развел по сторонам вратаря и мяч – 0:2.

В дальнейшем ярославцы уверенно контролировали игру, не позволяя хозяевам создавать угрозы воротам Яшина. Правда, один из навесов, которыми химчане пытались обострить обстановку, привел к травме автора победного, как выяснилось в итоге, гола – Чистякова.

Однако компенсацией «Шиннику» за потерю бойца стал еще один гол, мастерски забитый Самойловым с шикарной разрезающей передачи Були. Первая крупная победа «Шинника» в первенстве ФНЛ в этом сезоне. «Химки» - «Шинник» - 0:3 (0:2)