+11°
НовостиСпорт10 января 2017 15:30

«Буревестник» проиграл в Магнитогорске «Динамо»

Матч прошел 10 января

10 января в очередном своем матче баскетболисты ярославского «Буревестника» играли в Магнитогорске с местным «Динамо», которое занимает в таблице место впереди ярославцев. Для того, чтобы догнать и перегнать ближайшего конкурента нужно было выигрывать. Но вот этого ярославцам добиться не удалось. В этом сезоне они неплохо проводят первую половину игр, но уже в котором матче подряд окончание не очень удается. Так получилось и сейчас. На большой перерыв «Буревестник» ушел с небольшим перевесом в свою пользу – 45:42, и затем какое-то время удерживали отрыв. Но последняя четверть все перевернула. На третьей минуте хозяева вышли вперед в счете и уже не давали гостям шансов на успех. К тому же, у ярославцев словно прицел сбился и стало много промахов, даже у главных снайперов – Писарчука и Ильменкова. К последней минуте отрыв хозяев стал уже двузначный (86:75), а все усилия ярославцев вязли в плотной защите «Динамо». Динамо (Магнитогорск) – Буревестник (Ярославль) – 88:81 (26:28, 16:17, 19:19, 27:17)