НовостиСпорт9 января 2017 18:52

«Локомотив», обыграв рижское «Динамо», вернулся на четвертое место

Ярославская хоккейная команда сыграла на домашнем льду [фото]
Семен ПЕТУХОВ

Домашняя игра хоккейной команды «Локомотив» против рижан проходила тяжело, словно на ярославцах лежал груз воспоминаний о матче в Риге, где на «десерте» затяжной серии буллитов был установлен рекорд КХЛ – 36 бросков, а «Динамо» выиграло.

Перед матчем стало известно, что московское «Динамо», выиграв в Китае, отодвинуло наших с 4-го места. А через две минуты игры груз стал еще тяжелее, так как гости пробили Судницына. И на родном льду у ярославцев не сразу наладились атаки. Чаще все напоминало сумбур, хотя территориальный перевес «Локомотива» был очевиден.

Со второго периода атаки ярославцев стали слаженными, но и это воплотилось в гол лишь перед вторым перерывом, когда подключившийся к атаке Кронвалл поразил ворота гостей. Еще более взвинтив темп в третьем периоде, ярославцы дожали рижан. Победный гол забил в большинстве молодой Лугин, а точку в матче за три минуты до конца поставил Козун, покарав динамовцев за ошибку в средней зоне. Локомотив – Динамо (Р) – 3:1 (0:1; 1:0; 2:0)