2017-01-07T17:29:28+03:00

«Локомотив» в Омске не смог обыграть «Авангард»

Матч завершился со счетом 3:2
Семен ПЕТУХОВ

Ярославцы постарались дать бой одному из лидеров «Востока», с первых минут навязав омичам плотную борьбу по всему полю. Однако удаление сбило атакующий настрой. А еще в меньшинстве случился казус – от клюшки Кадейкина шайба отскочила в ворота Мурыгина. Но ярославцы стоически продолжили атаковать и сами реализовали «лишнего». А спустя пару минут Мосалев, перехватив шайбу в чужой зоне, вывел команду вперед – 2:1. Все же секундная расконцентрация не позволила уйти на перерыв, ведя в счете.

Во втором периоде омичи вновь четко разыграли «лишнего», на что ярославцы ответили аналогично, но арбитры после долгого изучения видео гол отменили, расценив сутолоку во вратарской «Авангарда», как «помеха вратарю». Все оставшееся игровое время ярославцы потратили на спасение игры, однако плотная оборона омичей не позволила изменить счет в свою пользу.

«Авангард» – «Локомотив» – 3:2 (2:2; 1:0; 0:0).