НовостиСпорт7 декабря 2015 7:05

Во втором матче «Ярославич» уступил «Дагестану»

Второй матч шестого тура первенства России
Семен ПЕТУХОВ

В воскресенье волейболисты «Ярославича» провели в Каспийске второй гостевой матч 6-го тура первенства России по Высшей лиге «А» против махачкалинского «Дагестана».

В первом матче ярославцы выиграли в затяжном пятисетовом противостоянии, где все игроки затратили очень много сил. В повторном матче решающим для победы становилось то, кто из соперников сохранил сил больше.

Уже первый сет показал, что команды поочередно допускают серии ошибок, в результате чего так же поочередно выходят вперед в счете. Однако на концовку у хозяев сил осталось чуть больше и они выиграли – 33:31.

Точно таким же образом получилось в концовке второго сета, оставшегося за «Дагестаном» - 26:24, а на третий сет молодых подопечных Виктора Сидельникова просто не хватило, и хозяева взяли реванш – 3:0 (33:31; 26:24; 25:20).