Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics

Тест ДНК прошли 34 родственника жителей Ленобласти, которые погибли в авиакатастрофе

В Петербурге ожидают еще шесть-десять приезжих из области

В отель «Кроун Плаза» прибывают жители Ленобласти и других регионов России. Здесь размещают людей, которые потеряли своих близких в авиакатастрофе над Синаем.

– Из 44 семей Ленобласти, потерявших родных в авиакатастрофе, экспертизу ДНК прошли 34 человека, – рассказал «Комсомолке» первый зампредседателя Правительства Ленобласти Роман Марков. – Ожидаем прибытия потерпевших из Волхова и Всеволожска. В ближайшее время в гостиницу приедут еще шесть-десять человек.

Основные проблемы, с которыми столкнулись семьи погибших из Ленобласти, – транспорт и недостаток информации. Перевозки налаживают. А последние данные родным обещают сообщать по телефону.

Сейчас в отеле царит гробовая тишина: из автобусов выходят заплаканные люди, отдельный вход в гостиницу охраняют бойцы ОМОНа. Тут же развернули медпункт. На втором этаже, у оперативного штаба, родственники погибших не сидят: они сразу запираются в номерах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Родные погибших в авиакатастрофе до последнего просили никого «не хоронить»

Родные и друзья погибших в страшной авиакатастрофе на Синайском полуострове мерили шагами длинный коридор отеля «Кроун Плаза». Семьдесят шагов в одну сторону, семьдесят в другую. Звонок по мобильному в надежде услышать родной голос. Но в ответ только «Абонент не доступен» на арабском. Телефоны разряжались, их тут же включали в розетку. И опять, семьдесят шагов туда, обратно, звонок… (читать далее...)

Самые последние новости о катастрофе рейса Шарм-эль-шейх - Санкт-Петербург. Обновления онлайн (читать далее...)