Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика3 сентября 2014 11:44

Яценюк: Украина начинает строительство Великой стены, чтобы отгородиться от России

В Киеве считают, что железный забор, обнесенный рвами и колючей проволокой, а также минные поля должны проходить вдоль границы с РФ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что его страна начинает реализацию некого проекта «Стена». Якобы он предусматривает строительство реальной государственной границы с Россией.

- Мы начинаем проект «Стена». Это строительство реальной государственной границы между Украиной и Российской Федерацией, — приводит слова Яценюка РИА Новости.

Ранее в администрации президента Украины рассказали, что проект предусматривает строительство на 1920 км границы с Россией сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой, по которому будет проходить электрический ток.

Более того, подходы к заграждению должны преграждаться глубокими и широкими рвами и колючей проволокой, как с российской, так и с украинской стороны.

Но и это еще не все. Игорь Коломойский считает, что вдоль стены должны располагаться группы украинских войск, пограничники и Нацгвардия Украины.