Премия Рунета-2020
Ярославль
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 августа 2013 12:56

Евгения Урлашова оставили под арестом до 3 декабря

Такое решение сегодня принял Басманный суд Москвы

Евгений Урлашов останется под арестом до 3 декабря. Такое решение сегодня, 30 августа принял Басманный суд Москвы.

Напомним, что адвокаты мэра Ярославля предлагали суду выпустить своего подзащитного на свободу под залог в размере 25 млн. рублей. Свое поручительство в ходе судебного заседания за мэра Ярославля дали один из лидеров партии «РПР-Парнас» Борис Немцов, а также руководитель партии «Демократический выбор» Владимир Милов и его заместитель Кирилл Шулика.

Однако суд встал на сторону следователей и прокуроров, которые настаивали на том, что выйдя из-за решетки, Урлашов может давить на свидетелей и даже скрыться, и соответственно, требовали в качестве меры пресечения продлить арест.

После завершения рассмотрения дела по поводу продления ареста мэра Ярославля, суд должен приступить к вопросу о выборе дальнейшей меры пресечения для помощника Урлашова Алексея Лопатина, проходящего фигурантом по этому же делу.

Напомним, что Урлашов находится под арестом с 3 июля этого года. Ему предъявлено обвинение в покушении на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере.