
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Прокуратура Пучежского района помогла родителям погибшего участника спецоперации вернуть деньги, которые незаконно получила его бывшая жена.
Мужчина погиб в августе 2024 года во время выполнения боевой задачи. В это время он уже был разведен: супруга расторгла их брак через суд. Никаких прав на получение денег женщина уже не имела. Однако департамент социальной защиты населения разделили положенный в этой трагической ситуации один миллион рублей на троих. Деньги получили родители бойца и экс-жена.
«Прокуратура направила в суд иск о возложении обязанности на профильный департамент незамедлительно осуществить выплату родителям погибшего участника СВО в равных долях в размере более 333 тысяч рублей. Суд требования удовлетворил», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.