Премия Рунета-2020
Ярославль
+13°
Boom metrics
Кострома 3 августа 2022 10:56

В аварии под Костромой погибли три человека: возбуждено уголовное дело

Водитель одной из машин умер на месте ДТП, молодая женщина и ее полуторагодовалая дочь скончались в больнице
В ДТП под Костромой погибли три человека. ФОТО: МЧС по Костромской области

В ДТП под Костромой погибли три человека. ФОТО: МЧС по Костромской области

СКР по Костромской области принял к производству уголовное дело по ДТП, которое произошло на дороге Кострома – Красное-на-Волге у деревни Поддубное. В аварии погибли три человека – пожилой мужчина водитель «Лады», молодая женщина и девочка, которой было всего полтора года. Есть версия, что это члены одной семьи, но официально данные еще не подтверждены.

Легковой автомобиль выехал на встречную полосу и на скорости врезался в автобус. Водитель машины скончался на месте ДТП. Пассажиров «Лады» госпитализировали, но спасти не сумели: вечером, в день аварии, скончалась девочка, а на утро следующего дня – ее мама.

- В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, назначены судебно-медицинские и автотехническая экспертизы. Следствием будет дана оценка действиям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения на данном участке автодороги, а также по факту оказания услуг по перевозке пассажиров собственником автобуса, который является участником ДТП, - сообщили в пресс-службе СКР по Костромской области.