Премия Рунета-2020
Хабаровск
+7°
Boom metrics
Дом. Семья29 июня 2022 2:11

«Я не мог поверить в то волшебство»: фотографу из Дубая улыбнулась удача во время съемки тигров в Хабаровском крае

В Хабаровском крае тигрица показала упитанных котят дубайскому фотографу Саше Фонсеке [фото, видео]

Из жарких Эмиратов в холодную тайгу Хабаровского края? Легко! Тысячи километров пути - и вот дубайский фотограф Саша Фонсека в тяжелой зимней одежде пробирается через сугробы в 45-градусный мороз. Путешественником движет любовь к большим диким кошкам, а они, похоже, отвечают взаимностью. Иначе как объяснить уникальные кадры амурских тигров, которые фотографу удается получать со своих фотоловушек?

На этот раз Саша Фонсека поделился кадрами полосатой семьи на прогулке. Обычно мамы-тигрицы очень осторожны и стараются избегать мест, где есть следы присутствия человека. Но фотографу улыбнулась удача: большая кошка привела своих малышей прямо к его фотоловушке. Тигры, конечно, поняли, что здесь был кто-то не местный, но любопытство оказалось сильнее.

Трое игривых тигрят под чутким присмотром матери обследовали местность и поиграли перед камерой, иногда поглядывая прямо в объектив. По упитанным котятам видно, что кушают они хорошо, а это значит, самка успешно охотится. Сама тигрица выглядит справно, что говорит о достатке и здоровье семьи.

- Когда я впервые увидел кадры с моей камеры, я не мог поверить в то волшебство, которое разворачивалось перед моими глазами. Амурская тигрица и трое ее детенышей играют перед моей фотоловушкой! Три малыша родились весной прошлого года и являются единственными из шести тигриных семей в этом районе, которые, как известно, пережили суровую зиму. Поиск пищи в дикой местности в это время является огромной проблемой, - написал на своей страничке в соцсети Саша Фонсека.

По словам фотографа, вспышка фотоловушки в какой-то момент перестала срабатывать. Но природа сама по себе хороший осветитель. Сквозь деревья просачивались солнечные лучи, которые, отражаясь от снега, создавали приятное тепло и уют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«На мою страсть к амурскому тигру не повлияют политические события»: фотограф из Дубая Саша Фонсека готов продолжить фотоохоту в России

Фотограф Саша Фонсека хочет вернуться в Хабаровский край за новыми снимками тигров (подробнее)

Шикарная кошка: имя для сестры легендарного тигра Грома выбирают в ЕАО

Очаровательная сестра знаменитого тигра Грома попала на видео в ЕАО (подробнее)

Вышел на разведку: в Хабаровском крае специалисты разгадали тайну возвращения тигра Очкарика, которого считали мертвым

Считавшийся мертвым тигр Очкарик вернулся для разведки своей бывшей территории в Хабаровском крае (подробнее)