Премия Рунета-2020
Ярославль
+5°
Boom metrics
Кострома 3 июня 2022 12:50

Суд над обвиняемыми в изнасиловании и убийстве 5-летней девочки в Костроме пройдет в закрытом режиме

Первое судебное заседание состоится 15 июня
Суд по убийству 5-летней девочки в Костроме пройдет в закрытом режиме

Суд по убийству 5-летней девочки в Костроме пройдет в закрытом режиме

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Костроме 15 июня начнется суд над двумя местными жителями, которые обвиняются в изнасиловании и убийстве 5-летней Вероники Николаевой. Помимо этих двух статей, 45-летнему костромичу и его 24-летнему подельнику грозит наказание за похищение, насильственные действия сексуального характера и причинение тяжкого вреда здоровью.

Все заседания пройдут в закрытом режиме.

- Разглашение содержания подлежащих исследованию доказательств и выступлений участников процесса с высокой вероятностью причинит нравственные страдания потерпевшим, - сообщает Костромской областной суд.

За издевательство над маленьким ребенком и убийство девочки костромичам грозит пожизненное лишение свободы. Как только стали известны первые подробности этого преступления, жители города собрались у стен общежития, где все произошло, и требовали выдать задержанных, которых полиция в прямом смысле этого слова прятала от разъяренной толпы.

5-летнюю девочку нелюди украли в людном месте. Вероника у елки на площади ждала маму, которая отсутствовала буквально несколько минут. Когда женщина вышла на улицу, дочери уже не было. Наверное, в эти минуты мужчины, на глазах у прохожих, тащили ребенка в общежитие. Там Веронику изнасиловали и убили, после чего спрятали тело в сумку, планируя от него избавиться. Но не успели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Убийство пятилетней девочки в Костроме: возбуждено уголовное дело из-за халатности местных полицейских

По версии следствия, надзор за освободившимся педофилом не велся (подробнее)