Премия Рунета-2020
Ярославль
+12°
Boom metrics
Кострома 1 июня 2022 7:03

Дело по убийству и изнасилованию 5-летней девочки в Костроме направлено в суд

Обвиняемым грозит пожизненное лишение свободы
Двое жителей Костромы – 45 и 24 лет – предстанут перед судом за преступления, совершенные в отношении маленькой девочки. ФОТО: соцсети

Двое жителей Костромы – 45 и 24 лет – предстанут перед судом за преступления, совершенные в отношении маленькой девочки. ФОТО: соцсети

Двое жителей Костромы – 45 и 24 лет – предстанут перед судом за преступления, совершенные в отношении маленькой девочки.

Эта трагическая история, которая произошла в новогодние каникулы, потрясла всю Россию. 5-летняя Вероника Николаева буквально на несколько минут осталась без присмотра взрослых, но этого времени хватило двум отморозкам. Практически на глазах у прохожих они похитили девочку с площади возле культурного центра и затащили в комнату в общежитии.

- Обвиняемые совершили преступления против половой неприкосновенности девочки и убили ее, - рассказали в пресс-службе СКР по Костромской области.

Подозреваемых в этих тяжких преступлениях задержали в тот же день. За одним из них уже числилось нечто похожее: 45-летний мужчина уже отбывал наказание за преступление против половой неприкосновенности и незаконный оборот порнографических материалов. В личном деле младшего соучастника – кража, условный срок за которую еще не истек.

- В ходе следствия свою вину в совершении инкриминируемых им преступлений обвиняемые признали в полном объеме. Согласно заключениям комиссии экспертов оба признаны вменяемыми, - уточнили в региональном СКР.

Мужчинам грозит пожизненное лишение свободы.

Кроме того, следователи продолжают работать по уголовному делу, возбужденному в отношении должностного лица, которое ненадлежащим образом исполняло административный надзор.