Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Здоровье8 апреля 2020 22:00

Коронавирус в Чечне, последние новости на 9 апреля 2020 года: темпы роста количества заражённых замедлились

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Чечне на утро 9 апреля 2020 года [информация обновляется]
Темпы роста количества заражённых в Чечне замедлились

Темпы роста количества заражённых в Чечне замедлились

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Коронавирус в Чечне, последние новости на 9 апреля 2020 года: число заражённых за сутки выросло на 5 человек. Теперь в республике зафиксировано 22 заражения коронавирусом. Однако можно констатировать, что темпы увеличения количества больных под контролем: рост числа заражений куда медленнее, чем в других регионах СКФО.

По последним данным Оперативного штаба по пресечению распространения COVID-19, за сутки в республике зафиксировано 5 случаев заражения и 3 выздоровления. Как было озвучено на заседании местного оперштаба, один человек с хроническим заболеванием находится в тяжёлом состоянии. Несмотря на то, что он имеет врождённую слабость к пневмонии, врачи всё ещё надеются вытащить чеченца.

Общее количество выздоровевших, таким образом, составило уже 15 человек. Это рекорд среди регионов Северного Кавказа. В больницах осталось лишь 7 пациентов с коронавирусом. Напомним, что также в Чечне зафиксирована одна смерть — 83-летняя пациентка скончалась 1 апреля.

В республике принимаются жёсткие меры борьбы с распространением COVID-19. Помимо режима всеобщей самоизоляции, позволяющего жителям выходить из дома лишь в случае крайней нужды, введено ограничение на появление на улицах в вечернее и ночное время. С 20:00 до 8 утра выходить запрещено. Также Чечня временно закрыта для посещения, а пассажиры единственного оставшегося рейса в Грозный из Москвы обязаны сдать перед вылетом экспресс-тесты на коронавирус и предъявить справку. Это ограничение начнёт действовать с 11 апреля.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Карта распространения коронавируса в СКФО

Одним из самых актуальных вопросов на сегодня является география распространения коронавируса по стране. Онлайн-карта распространения коронавируса в СКФО создана «КП - Северный Кавказ», чтобы вы всегда могли быть в курсе последней информации (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Если есть вопросы, почему не позвонили»: Кадыров ответил на критику Мишустина

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на критику премьер-министра Михаила Мишустина по поводу закрытия границ. Напомним, премьер раскритиковал регионы, закрывшие административные границы. По его словам, подобные полномочия есть лишь у федерального центра (подробности).