Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Здоровье8 апреля 2020 22:00

Число заболевших коронавирусом в Дагестане на 9 апреля 2020 года: 57 человек заражено, 47 — под подозрением

Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Дагестане на 9 апреля 2020 года [информация обновляется]
Число заражённых коронавирусом в Дагестане растёт

Число заражённых коронавирусом в Дагестане растёт

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Число заболевших коронавирусом в Дагестане на 9 апреля 2020 года: за последние сутки в республике зафиксировано ещё 13 случаев заболевания коронавирусом. Заражённых — 57 человек. Ещё 47 под подозрением. Подробности сообщает региональный Минздрав.

— Оставшиеся под подозрением получили пока лишь результат экспресс-тестирования, он положительный. Сейчас они находятся в изоляции, ждут окончательного результата тестирования. Среди всех проверенных на данный момент отрицательный результат получили лишь 6 человек. 3667 человек находятся на домашней изоляции. — объяснили в пресс-службе министерства.

Ещё 12 жителей находятся в реанимации. Самому молодому пациенту — 31 год. В ведомстве подчёркивают — инфекция опасна не только для стариков. Особенно беречься стоит жителям, имеющим хронические заболевания.

Власти и Минздрав подчёркивают, что в трудной ситуации необходимо строго соблюдать режим самоизоляции. Однако далеко не все жители придерживаются введённых руководством региона норм. В частности, многие посещают мечети, где, конечно же, трудно говорить о сохранении необходимой дистанции в 1,5-2 метра. Другие просто считают коронавирус мифом и не верят в его существование. Вероятно поэтому Дагестан стал антилидером среди регионов Северного Кавказа по количеству заражённых.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Карта распространения коронавируса в СКФО

Одним из самых актуальных вопросов на сегодня является география распространения коронавируса по стране. Онлайн-карта распространения коронавируса в СКФО создана «КП - Северный Кавказ», чтобы вы всегда могли быть в курсе последней информации (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Рекомендации для мусульман в Дагестане в период карантина: отменены свадьбы, похоронные обряды и пятничный намаз

Рекомендации для мусульман в Дагестане в период карантина: муфтият опубликовал ряд рекомендаций для мусульман по свадьбам и похоронам в период карантина. Духовные лидеры региона просят жителей быть предельно аккуратными, воздерживаться от рукопожатий и объятий, носить средства защиты и соблюдать все остальные меры предосторожности и личной гигиены (подробности).