Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество7 апреля 2020 22:00

Число заболевших коронавирусом в Дагестане на 8 апреля 2020 года: выявлено 44 случая заражения

Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Дагестане на 8 апреля 2020 года [информация обновляется]
Дезинфекция городских улиц от коронавируса

Дезинфекция городских улиц от коронавируса

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Число заболевших коронавирусом в Дагестане на 8 апреля 2020 года: за последние сутки выявлен лишь один новый пациент с COVID-19. Общее количество заражённых — 44 человека. 10 из них находятся в тяжёлом состоянии. Подробности сообщает Роспотребнадзор республики.

— По информации Роспотребнадзора Республики Дагестан всего на 10:00 утра 8 апреля ситуация с коронавирусной инфекцией следующая: 44 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом, 4 человека выздоровело, 3640 человек обследованы, 2183 человек на домашней изоляции, — говорится в официальном сообщении.

В Минздраве республике рассказали о «тяжёлых» пациентах. В их числе не только старики — есть больные немногим старше 40 лет. У всех усугубились сопутствующие хронические заболевания. Врачи борются за жизнь каждого больного.

Из приятных новостей — 4 человека выздоровели и выписаны из медучреждений. Однако позитива в республике мало. Основная причина — безответственность части жителей, которые частично или полностью игнорируют требования режима всеобщей самоизоляции.

Нарушители спокойно ходят в мечети, часто не соблюдают необходимое расстояние, выходят на улицы без веских причин. Таким образом задача по предотвращению распространения инфекции может как минимум частично провалиться. Глава местного Роспотребнадзора констатировал, что в некоторых очагах инфекции уже почти невозможно определить первых переносчиков COVID-19. Таким образом, болезнь начала бесконтрольно распространяться на территории республики.

Жителей Дагестана просят оставаться дома, не посещать мечети, в том числе пятничную молитву, отказаться от контактов со знакомыми и родственниками, за исключением крайних случаев. Молодёжь просят быть соблюдать осторожность, чтобы поберечь своих стариков, которые куда более уязвимы для китайской инфекции.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Карта распространения коронавируса в СКФО

Одним из самых актуальных вопросов на сегодня является география распространения коронавируса по стране. Онлайн-карта распространения коронавируса в СКФО создана «КП - Северный Кавказ», чтобы вы всегда могли быть в курсе последней информации (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Коронавирус в Дагестане, новости на 8 апреля 2020 года: 43 заражённых, 10 в реанимации

Темпы роста количества заражённых ускоряются. За последние сутки диагностировано 13 новых пациентов. Число заболевших выросло до 43. Из них 10 в тяжёлом состоянии находятся в реанимации (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для мусульман в Дагестане в период карантина: отменены свадьбы, похоронные обряды и пятничный намаз

Рекомендации для мусульман в Дагестане в период карантина: муфтият опубликовал ряд рекомендаций для мусульман по свадьбам и похоронам в период карантина. Духовные лидеры региона просят жителей быть предельно аккуратными, воздерживаться от рукопожатий и объятий, носить средства защиты и соблюдать все остальные меры предосторожности и личной гигиены (подробности).