Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+7°
Boom metrics
Общество7 апреля 2020 22:00

Коронавирус в Дагестане, новости на 8 апреля 2020 года: 44 заражённых, 10 в реанимации

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Дагестане на утро 8 апреля 2020 года [информация обновляется]
В Дагестане продолжает расти число заболевших коронавирусом

В Дагестане продолжает расти число заболевших коронавирусом

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Коронавирус в Дагестане, новости на 8 апреля 2020 года: темпы роста количества заражённых ускоряются. Количество больных — 44 человек. За последние сутки диагностирован 1 новый случай заражения.

— По информации Роспотребнадзора Республики Дагестан всего на 10:00 утра 8 апреля ситуация с коронавирусной инфекцией следующая: 44 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом, 4 человека выздоровело, 3640 человек обследованы, 2183 человек на домашней изоляции, — говорится в официальной сводке на сайте правительства Дагестана.

Ситуация с распространением COVID-19 в Дагестане вызывает опасения. Глава регионального Роспотребнадзора заявил, что выявлять очаги заражения и своевременно изолировать больных становится практически невозможно.

Минздрав сообщает, что в регионе уже 10 человек с диагностированным коронавирусам и подозрением на него находится в реанимации. Врачи продолжают борьбу за каждую жизнь. Пока лишь 4 пациента смогли полностью оправиться и выздороветь.

Серьёзно осложняет ситуацию отношение к инфекции в регионе. Часть жителей республики просто не верит в существование опасной болезни, другая часть игнорирует ограничительные меры, принятые руководством Дагестана.

Тем временем, в регион прибывает порядка 2 тысяч человек в день. В том числе из-за границы и из Москвы. Глава республики Владимир Васильев обратился к старшему поколению с просьбой удержать молодёжь от необдуманных поступков. В противном случае нарушителей могут ждать административные штрафы до 30 тысяч рублей и даже уголовная ответственность.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Карта распространения коронавируса в СКФО

Одним из самых актуальных вопросов на сегодня является география распространения коронавируса по стране. Онлайн-карта распространения коронавируса в СКФО создана «КП - Северный Кавказ», чтобы вы всегда могли быть в курсе последней информации (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Рекомендации для мусульман в Дагестане в период карантина: отменены свадьбы, похоронные обряды и пятничный намаз

Рекомендации для мусульман в Дагестане в период карантина: муфтият опубликовал ряд рекомендаций для мусульман по свадьбам и похоронам в период карантина. Духовные лидеры региона просят жителей быть предельно аккуратными, воздерживаться от рукопожатий и объятий, носить средства защиты и соблюдать все остальные меры предосторожности и личной гигиены (подробности).