Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды7 апреля 2020 16:59

"Я кашляю, кажется, у меня коронавирус": друг Бабкиной рассказал о ее последнем звонке

Коллеги артистки впервые рассказали, что у нее подтвердился диагноз COVID-19
Надежда Бабкина.

Надежда Бабкина.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Коллеги-артисты сейчас очень переживают за здоровье госпитализированной Надежды Бабкиной. Народная артистка РСФСР попала на больничную койку 1 апреля, спустя две недели после юбилейной вечеринки в честь собственного 70-летия. Скорее всего, именно на празднике в ресторане певица и подхватила китайскую заразу. Друзья Надежды Георгиевны, несмотря на уверения ее пресс-службы, что у Бабкиной "обычная пневмония", заявили: тест на коронавирус дал положительный результат.

- Новость, конечно, плохая: Надежда Георгиевна заболела, заболела COVID-12 (так артист по ошибке назвал коронавирус – COVID-19. – Ред.), - рассказал ее друг, актер Сергей Астахов. - Ну, ничего страшного, все мы болеем. Я знаю, что уже многие выздоровели и выписались. Контактировал я с Бабкиной или нет? Конечно же, мы играем с ней в спектакле «Ночь перед Рождеством». Еще шутили в самом начале: надо же, какая беда – Солоха с Чертом... А еще мы встречались с Надеждой Георгиевной на ее день рожденья. И она, как человек ответственный, считала всех гостей. Нас было ровно 49 (в Москве уже действовал запрет собираться компаниями более 50 человек. – Ред.). Она себя чувствовала прекрасно, но переживала, что сорвался юбилейный концерт. Конечно, мы обнимались, конечно, целовались. Но тогда еще не было прямой явной угрозы, и мы представить не могли, что будут такие ограничения…

Актер Сергей Астахов. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Актер Сергей Астахов. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

- Мне очень тревожно слышать,что у нее положительный тест на коронавирус, - признался актер Глеб Матвейчук. - Мировая медицина пока плохо понимает, как его лечить... Но я желаю Надежде Георгиевне скорейшего выздоровления.

Вячеслав Манучаров также был в курсе госпитализации Бабкиной. На днях он созванивался с певицей, и та жаловалась на самочувствие.

- Она сказала: "Я кашляю, кажется, у меня коронавирус, - признался Манучаров в эфире ток-шоу "Прямой эфир" с Андреем Малаховым.

Напомним, Надежда Бабкина находится в частной клинике Москвы. Певицу ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Доктор Мясников знал о болезни Надежды Бабкиной и молчал

Специалист общался с близкими 70-летней певицы с первого дня ее госпитализации (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Малышева: Препараты от СПИДа против коронавируса оказались неэффективны. Но найдено 4 суперэффективных препарата

Главный теледоктор нашей страны Елена Малышева рассказала в эфире Радио "Комсомольская правда", победим ли мы коронавирус, защищает ли от него маска, почему так важна солидарность во время карантина и что она с изумлением обнаружила в кабинете мужа (подробнее)

Эксперты рассказали о риске подхватить коронавирус с продуктами из супермаркета

В Росконтроле дали совет, как избежать заражения COVID-19 через пищу (полезные советы)

«Тут много нищих и бомжей»: главный дачник страны Андрей Туманов из-за коронавируса застрял в США

Аптеки, где нельзя купить лекарств, варенье из лимонов, собранных с деревьев и жизнь в сарае в Калифорнии. В эфире Радио «Комсомольская правда» главный редактор газеты «Ваши 6 соток» Андрей Туманов рассказал, как переживает карантин в США в ожидании возобновления авиасообщения (подробнее)

Как платить аренду за жилье в условиях самоизоляции

Те, кто не может пока оплатить ежемесячный взнос за квартиру, даже снимаемую у частного лица, могут быть спокойны. Во время эпидемии и связанным с ней режимом самоизоляции такие меры недопустимы. Они могут стоить человеку здоровья и даже жизни. Но есть нюансы (подробнее)

Кибермошенники придумали «коронавирусный» развод на деньги

Креативность мошенников, как известно, не знает границ. На этот раз чтобы получить деньги с банковских карт россиян, злоумышленники решили воспользоваться текущей ситуацией в мире и придумали «коронавирусный» развод (подробнее)