Премия Рунета-2020
Пермь
-5°
Boom metrics
Происшествия4 декабря 2019 4:30

«Было 8 выстрелов». Пермяк палил без разбора в прохожих, погиб один человек

Известно, что есть еще пострадавшие[аудио]
Фото с места ЧП из группы "Гайва live"

Фото с места ЧП из группы "Гайва live"

- Проснулся утром от звуков стрельбы и криков: «Стой! Стрелять буду!», - сообщает житель Гайвы.

Рано утром в Орджоникидзевском районе неизвестный устроил стрельбу. Об этом сообщили жители микрорайона Гайва в социальных сетях. Они пишут, что местность была оцеплена в районе остановки «Рынок», а также есть информация о стрельбе в районе улицы Барнаульской. Фото с места ЧП появилось в группе «Гайва Live».

По словам очевидцев, пермяк прострелил и машину полицейских. Фото из группы "Гайва live"

По словам очевидцев, пермяк прострелил и машину полицейских. Фото из группы "Гайва live"

По словам очевидцев, неизвестный мужчина выстрелил в женщину, которая проходила мимо.

- Все началось на перекрестке Писарева и Вильямса, мужчина из ружья стрелял и попал в женщину, двое парней успели отбежать. Далее направился в сторону торгового центра "Кита", - сообщает очевидица ЧП. - Вызвала всех кого могла. Слышала выстрелов 8 точно еще.

Источник в правоохранительных органах сообщил "КП"-Пермь", что злоумышленник задержан. Предположительно, он был в состоянии наркотического опьянения. Также собеседник подтвердил гибель женщины.

- Пермяк ранил сотрудника Росгвардии, его отвезли в больницу с огнестрельным ранением, - добавил наш источник.

В пресс-службе "Скорой помощи" сообщили, что смерть 50-летней женщины наступила до прибытия бригады медиков. Также, по словам "скорой" пострадали два сотрудника Росгвардии.

- Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство из хулиганских побуждений", "покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений" и "посягательство на жизни сотрудника правоохранительного органа", - добавили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Также в в Следственном комитете рассказали, что охотничье ружье было зарегистрировано на 28-летнюю дочь преступника, она работает в салоне красоты и охотой не увлекается.

Сам он не мог получить лицензию, поскольку был судим за наркотики.

- Мы проверяем, на каких основаниях подозреваемый завладел оружием, которое владелец должен хранить в специальном железном ящике, - сообщили в ведомстве. – Женщину мы еще не допрашивали, поэтому сказать, будет ли она привлечена к ответственности, пока не можем.

Если ее вину установят, по статье о незаконном хранении и передачи оружия ей может грозить до 4 лет лишения свободы.

Читайте также:

Соцсети: неизвестный устроил стрельбу на улицах Перми (Подробнее...)

"Палил по прохожим без разбора". Пермяк устроил стрельбу на улице. Погибла одна женщина (Подробнее...)

"Погибла женщина, еще двое ранены". Следователи рассказали о ЧП в Перми, где мужчина открыл стрельбу по прохожим. Возбуждено уголовное дело (подробнее)

"Он целился прямо в меня". Многодетный таксист рассказал о ЧП в Перми, где мужчина стрелял по прохожим. 35-летний Артем Р. успел пригнуться, и пуля пробила только лобовое стекло[аудио] (подробнее)

"Он думал, что находится в видеоигре". Источник в полиции рассказал о мужчине, который стрелял по прохожим в Перми. По словам собеседника, 50-летний Дмитрий П. был под наркотиками (подробнее)