Премия Рунета-2020
Новосибирск
+13°
Boom metrics
Общество27 ноября 2019 7:21

«Простите, что не уберег»: молодая мама, которой собрали 13 миллионов на лечение, умерла после прилета в Новосибирск

За жизнь Марии Силантьевой бились и российские, и китайские, и корейские врачи. Но главное, кто всегда был рядом с ней - это ее муж
РОдные до последнего боролись за Машу. Фото: соцсети.

РОдные до последнего боролись за Машу. Фото: соцсети.

В Новосибирске умерла молодая мать двоих детей Мария Силантьева, которой неравнодушные жители собрали более 13 миллионов рублей на лечение. Маша боролась со страшным диагнозом — лимфомой. Врачи в России прямо сказали молодой маме, что ей не могут помочь. Тогда муж Марии начал сбор средств для лечения за рубежом. Машу смотрели в Корее, потом в Китае. Лечение было дорогое. Например, один день в реанимации китайской клинике стоит 180 тысяч рублей. Врачи предлагали мужу отключить супругу от кислорода, мол, все равно она не сможет долго прожить. Но Валерий Силантьев боролся за каждый день жены до конца. Несколько дней назад Машу перевезли домой, в Новосибирск, в одну из больниц. Но чуда не произошло. О смерти супруги сообщил ее муж в социальных сетях.

— Маши больше нет. Она ушла сегодня около часа назад. Бились до последнего. Я говорил ей много раз: захочешь остаться — оставайся. Буду любить, и беречь тебя при любом раскладе. А если захочешь уйти, то конечно же ты можешь это сделать, — написал в соцсетях Валерий Силантьев. — Простите, что не уберег Милашку.

В соцсетях все выражают соболезнование семье Силантьевых: — Маша есть. Но теперь где-то в другом месте. Душа бессмертна. — Вы бились до конца, - пишут люди. КП-Новосибирск выражает искренние соболезнования семье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сибиряк отказался отключать любимую от кислорода: теперь каждый день ее жизни стоит 180 тысяч рублей

Врачи поставили новосибирца перед сложным выбором: отключить жену от аппарата ИВЛ или платить огромные деньги за последние дни ее жизни (подробнее)?

Пусть мама вернется живой: сибирячка оставила двоих детей, чтобы справиться с болезнью

Сейчас женщина находится в корейской клинике, но у ее семьи кончились деньги, чтобы оплачивать лечение (подробности)

«Сделка с совестью»: сибиряку предложили отключить умирающую жену от аппарата ИВЛ из-за долга в клинике

Новосибирец отказался. Теперь ему надо выплачивать китайским врачам около 180 тысяч рублей в сутки (подробнее).