Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Туризм30 октября 2019 22:00

Новый год 2020: Россияне мечтают о Китае, но едут в Сочи

Мечты и реальность новогодних путешествий не всегда совпадают. Аналитики Biletix сравнили, куда россияне хотят поехать на Новый год 2020, и куда покупают билеты
Страной мечты для наших туристов оказался Китай

Страной мечты для наших туристов оказался Китай

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Если бы взрослые дяди и тети, путешественники и путешественницы, просили у Деда Мороза отпуск на Новый год 2020, то - куда именно? Эксперты онлайн-трэвел агентства Biletix спросили интернет-пользователей, куда бы они хотели отправиться на Новый год. А потом сравнили данными о реальных продажах авиабилетов.

Как ни странно, отчасти два списка совпали. И в мечтах, и в реальности новогодних путешествий нашлось место Италии, а также Москве и Сочи. Похоже, многие из нас не зря на прошлый Новый год поднимали бокалы за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями - сработало, совпадают!

Хотя различий, конечно, больше. Страной мечты для наших туристов оказался Китай. В пятерке самых реально продаваемых на каникулярные даты направлений его нет. Зато есть Бали и Таиланд - чем хуже?

КУДА РОССИЯНЕ ХОТЕЛИ БЫ МАХНУТЬ НА НОВЫЙ ГОД*...

За границей

Китай

Чехия

Италия

Франция

Германия

В России

Москва

Санкт-Петербург

Сочи

Казань

Великий Устюг...

И КУДА ПОЕДУТ НА САМОМ ДЕЛЕ**

За границей

Армения

Таиланд

Италия

Израиль

Бали (Индонезия)

В России

Сочи

Симферополь

Москва

Краснодар

Мурманск

*По данным опроса, проведенного онлайн трэвел-агентством Biletix, с участием более 2000 человек.

**По данным Biletix о количестве купленных авиабилетов на новогодние каникулы. Речь идет о самостоятельных путешественниках. У тех, кто пользуется услугами турфирм, в фаворе другие страны и города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Турции повысятся цены на проживание в отелях из-за нового налога

Новый налог оказался действительно новым - к его введению участники рынка не были готовы (подробнее)

Назван самый безопасный курорт для россиян

Эта страна по-прежнему безопасна для российских туристов, заявил эксперт. Из 100 отдыхающих за медицинской помощью в ней обращается гораздо меньше граждан, чем в любой другой стране (подробнее)

Цены на турпакеты в Турцию пойдут вниз, когда откроется Египет

На старте продаж египетские отели могут предложить российским туристам выгодные цены на проживание и турецким отелям придется тоже снижать цены (подробнее)

Девушка притворилась беременной, чтобы не платить за багаж

Многие путешественники, пакуя вещи, прибегают к различным уловкам. Например, садятся на чемоданы, чтобы утрамбовать одежду, или же приезжают в аэропорт, надев на себя сразу три пальто. Однако трэвел-журналист Ребекка Эндрюс подняла лайфкахи по упаковке багажа на совершенно другой уровень, решив притвориться беременной (подробнее)

Ростуризм выпустил любопытные рекомендации, в которых советует россиянам места отдыха в межсезонье

Составители рейтинга постарались учесть интересы всех - там есть и рекомендации для подростков, и для людей с пониженным иммунитетом, и для любителей экстрима, и даже такое новое направление, как промышленный туризм (подробнее)

Сириец восемь месяцев добирался на лошади до России!

Писатель Аднан Аззам уже побывал в Махачкале и Грозном, и теперь собирается отправиться в столицу (подробнее)