Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Общество27 августа 2019 7:59

Нашествие волков: сыктывкарец снял на видео момент встречи с хищником на улице пригородного поселка

Об этом он рассказал порталу «КП в Коми»
Фото - скрин с видео

Фото - скрин с видео

В сыктывкарском пригородном поселке раним утром 25 августа местный житель зафиксировал на видеорегистратор машины животное, напоминающее волка. Об опасной встрече он рассказал порталу «КП в Коми».

Местный житель Иван Чемодуров заметил животное ранним воскресным утром на улице Технической в поселке Краснозатонский:

- Я вообще изначально собирался ехать в другую сторону, но, увидев это животное, развернулся, начал преследовать, чтобы получше рассмотреть. Я сразу подумал, что это явно не собака. Серый побежал от меня — вначале медленно, затем прибавил ходу. Бежал он не как собака, лапы большие, хвост опущен — все как у волка. Ростом он не мал, брюхо худое, окрас — темно-серый, - рассказал очевидец.

Местные жители, посмотрев видео, сообщили о визите волка в полицию. Там отметили, что проведут проверку по этому случаю. Местные охотники тоже заинтересовались видео. По словам Ивана, они его до сих пор изучают - один человек уверен, что это волк, а трое — сомневаются. Люди же теперь опасаются выходит на улицу:

- Мы живем на этой улице. Как детям в школу ходить? На этой улице одни многодетные семьи живут, дети совсем маленькие. Теперь я даже за забор побоюсь отпустить своего ребенка, - сообщает Виолетта М.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Для облавы на волка в Едве до сих пор ждут специалистов из Сыктывкара

Охота на хищника должна была состояться еще в выходные (подробности).

После гибели девушки от нападения волка в Едве началась охота на диких зверей

Есть первые результаты (подробности).