Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика9 августа 2019 16:15

Чего заслуживает Саакашвили

Человек с кровавым клеймом на лбу спокойно строит дом под Киевом и снова метит в губернаторы Одессы
Сегодня экс-президент строит себе дом в пригороде Киева, метит в губернаторы Одессы и продолжает играть роль прогрессивного либерала

Сегодня экс-президент строит себе дом в пригороде Киева, метит в губернаторы Одессы и продолжает играть роль прогрессивного либерала

Фото: REUTERS

Худшее из того, что может сделать руководитель государства, — предать свой народ, бросив его в костер своих амбиций. Именно это было сделано Михаилом Саакашвили 7 августа 2008 года, когда он заставил свои войска совершить преступление против истории и кровью безвинных людей создал пропасть между близкими народами.

Август 2008 года стал травмой такого масштаба, что многим грузинам тяжело было признать ошибку, которую совершил Саакашвили, возомнивший себя императором. Любые дискуссии на эту тему были заморожены на протяжении десяти лет, но сегодня я вижу, как даже некоторые грузинские прозападники признают, что война готовилась сторонниками Саакашвили заранее.

Сегодня экс-президент строит себе дом в пригороде Киева, метит в губернаторы Одессы и продолжает играть роль прогрессивного либерала, не замечая кровавого клейма у себя на лбу. Американский и европейский истеблишмент в угоду геополитической борьбе отпустил ему все грехи.

Между тем украинские власти вполне могут расследовать преступления Саакашвили и не создавать прецедент, когда террорист оседает в другой стране, сбежав от правосудия, чтобы продолжать свою преступную деятельность. Это было бы справедливым исходом, который Саакашвили давно уже заслужил.

Другие тексты автора читайте в канале Тины Канделаки.

КСТАТИ

В свежий рейтинг самых цитируемых журналистов России попала Тина Канделаки, которая теперь ведет программу «Доживем до понедельника» на Радио «Комсомольская правда» вместе с Максимом Шевченко по понедельникам с 8 утра по московскому времени. Слушать эфир можно на частоте 97,2FM в Москве, на нашем сайте, в мобильных приложениях для iOs и Android, а также смотреть видеотрансляцию на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые выпуски!