Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Спорт2 июля 2019 11:00

«Хабиб хочет закончить карьеру»: Менеджер рассказал о планах Нурмагомедова

Дагестанец собирается уйти, одержав 30 побед в 30 боях
Хабиб Нурмагомедов может завершить карьеру

Хабиб Нурмагомедов может завершить карьеру

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Менеджер действующего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Ризван Магомедов рассказал о завершении карьеры спортсмена. Он подтвердил, что спорсмен хочет уйти из MMA, одержав 30 побед в 30 поединках. Но пока у него лишь 27 побед.

— Да, у Хабиба есть новый контракт. Но совершенно не важно, на сколько боёв он заключён. Если спортсмен не хочет тренироваться, участвовать в боях — он уходит. Если хочет — продолжает. Поэтому Нурмагомедов может провести хоть 3, хоть 33 боя, — сказал Магомедов в интервью Sport24.

Следующим соперником дагестанского «Орла» гарантированно станет Дастин Порье. А после боя в Абу-Даби Хабиб очень хочет встретиться с Тони Фергюсоном. Поединок между ними шесть срывался из-за травм спортсменов.

Интересно, что многие зарубежные фанаты считают сильнейшим бойцом-легковесом именно Фергюсона. По их мнению, Тони гораздо выносливее дагестанца и давно мог бы забрать себе чемпионство.

— Следующий бой будет зависеть от многих факторов. От состояния самого Хабиба, от того, в каком виде будет дивизион, успеет ли Фергюсон провести свой бой. Но, по плану, они должны встретиться в декабре 2019 года, — сообщил Магомедов.

Напомним, что бой с временным чемпионом UFC Дастином Порье состоится 7 сентября, на турнире UFC 242 в Абу-Даби. Фаворитом поединка все аналитики и бойцы единогласно считают дагестанца.

ПОДРОБНОСТИ

«Хабиб хочет закончить карьеру»: Менеджер рассказал о планах Нурмагомедова

Менеджер действующего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Ризван Магомедов рассказал о завершении карьеры спортсмена. Он подтвердил, что спорсмен хочет уйти из MMA, одержав 30 побед в 30 поединках. Но пока у него лишь 28 побед (подробности).

КСТАТИ

«За полчаса до главного боя в карьере Хабиб позволял себе невозможное»

Автор документального фильма о Хабибе Нурмагомедове рассказал, как боец нарушал все мыслимые и немыслимые правила перед главным боем в своей жизни и сообщил о намерении дагестанца завершить спортивную карьеру (подробности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Порье: «Я обыграю Хабиба за счёт интеллекта и финиширую»

Временный чемпион UFC в лёгком весе Дастин Порье рассказал о своей подготовке к бою с Хабибом Нурмагомедовым. Боец попытается победить соперника интеллектом, найдя в стиле дагестанца слабые стороны и сыграв на них (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хабиб Нурмагомедов стал самым высокооплачиваемым бойцом UFC

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов стал самым высокооплачиваемым бойцом промоушена. Перед второй защитой пояса против Дастина Порье Дана Уайт предложил дагестанскому «Орлу» новый контракт на самых выгодных условиях (подробности).