Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия23 марта 2019 9:43

Глава антикоррупционного управления МВД Северной Осетии «сажал» невинных ради статистики

Высокопоставленный правоохранитель попался на фальсификации доказательств
Высокопоставленный полицейский был готов сажать невиновных ради статистики

Высокопоставленный полицейский был готов сажать невиновных ради статистики

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Северной Осетии сотрудники Следственного комитета и ФСБ завели уголовное дело против высокопоставленного полицейского чиновника, отличившегося преступным усердием. Ради повышения статистики глава управления экономической безопасности и противодействия коррупции заводил уголовные дела на невиновных.

— Нам стало известно, что с октября по 7 ноября 2018 года чиновник сфальсифицировал доказательства против 53-летнего работника крупного коммерческого предприятия, — рассказали «КП - Северный Кавказ» в пресс-службе следственного управления СКР по Северной Осетии. — Полицейские якобы нашли подтверждения тому, что житель Владикавказа совершил тяжелейшее экономическое преступление. А 8 ноября против невинного возбудили уголовное дело.

Но сотрудники Следственного комитета и ФСБ смогли раскрыть оборотня в погонах. Они исследовали фальсифицированные доказательства и определили преступника.

— Против главы управления экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждено уголовное дело по статье «фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности». Санкция статьи предполагает до 4 лет колонии и отстранение от работы на срок до 5 лет, — сообщил собеседник из СК.

КСТАТИ

В Дагестане директора школы обвинили в убийстве трёх учеников

Причиной их смерти молодых спорстменов стало попустительство и халатность руководства образовательного учреждения, знавшей об утечке газа. Несчастные скончались в больницах через несколько дней после мощнейшего взрыва, прогремевшего в спортзале (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обвинявшегося в убийстве из кровной мести дагестанца оправдали

В 2005 году осуждённый потерял брата. Виновником его смерти он считал своего дальнего знакомого и по всем традициям объявил ему кровную месть. Возмездия обидчик дождался лишь через 5 лет, когда освободился из тюрьмы. По версии следствия, 9 мая 2010 года обвиняемый подговорил друга и они вызвали кровника на серьёзный разговор (подробности).