Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт11 февраля 2019 20:03

Туринский "Ювентус" объявил о подписании контракта с Аароном Рэмзи

Футболист перейдет в итальянский клуб из лондонского "Арсенала" летом 2019 года
Аарон Рэмзи.

Аарон Рэмзи.

Фото: REUTERS

Аякс - Ювентус 10 апреля 2019: прямая онлайн-трансляция матча четвертьфинала Лиги Чемпионов по футболу

В понедельник, 11 февраля, туринский "Ювентус" официально на своем сайте объявил о подписании контракта с новым игроком. Это было сделано за пределами зимнего трансферного окна, потому что срок действия этого соглашения стартует с лета 2019 года.

С 1 июля 2019 года официально игроком "Ювентуса" станет полузащитник сборной Англии Аарон Рэмзи, который к тому времени завершит свой контракт в лондонском "Арсенале". В котором находился с июля 2008 года, куда перешел из клуба "Кардифф Сити".

Как отмечается в сообщении пресс-службы туринского "Ювентуса", за процесс официальной регистрации контракта Рэмзи команда выплатит 3,7 миллиона евро. Они должны быть уплачены в срок до 10 июля 2019 года.

Вместе с тем, уже до подписания контракта Рэмзи с "Юве" появилась информация о его годовом заработке. В Турине английский футболист будет зарабатывать 23 миллиона евро в год, что позволит ему стать самым высокооплачиваемым английским футболистом в истории.

В этом сезоне 28-летний Рэмзи сыграл 22 матча за "Арсенал" в чемпионате Англии, забил 2 гола и сделал 6 передач. В Лиге Европы, где играет лондонский клуб, полузащитник сыграл три раза и забил один мяч.