Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Экономика3 декабря 2018 15:59

Росконгресс и Роспатриотцентр поддержат волонтерское движение

Более 2 000 добровольцев работали в 2018 году на крупнейших бизнес-форумах России
Источник:kp.ru
Фото предоставлено фондом Росконгресс

Фото предоставлено фондом Росконгресс

3 декабря в Москве в рамках Международного форума добровольцев состоялось подписание соглашения между Фондом Росконгресс и Роспатриотцентром. Документ подписали первый заместитель директора Фонда Росконгресс Дмитрий Карташов и директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева. Стороны договорились о сотрудничестве в области вовлечения молодежи в волонтерскую деятельность.

«Мы высоко ценим труд волонтеров, которые работают на мероприятиях Фонда Росконгресс. Выполняя задачи в разных блоках: навигация, транспорт, аккредитация, сопровождение – молодые люди делают пребывание участников на деловых площадках комфортным и удобным. Уверен, что они также получают неоценимый опыт, который поможет им реализовать себя в жизни», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Взаимодействие Фонда Росконгресс и Роспатриотцентра подразумевает развитие добровольческого движения в качестве эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания молодежи России.

«Волонтерское движение – это один из главных мировых трендов. В России живет социально активная молодежь. По этому показателю наша страна занимает одну из лидирующих позиций в мире. Роль волонтерства значима для успешного проведения крупнейших международных событий, проходящих в России, включая ежегодные ПМЭФ и ВЭФ, а также грядущие саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске. Убежден, благодаря взаимодействию Фонда Росконгресс и Роспатриотцентра волонтерское движение выйдет на новый уровень», – подчеркнул советник президента РФ Антон Кобяков.

Всего в системе Фонда Росконгресс более 20 000 зарегистрированных волонтеров. Из них на мероприятиях, организованных Фондом Росконгресс в России и за рубежом в 2018 году, было работали более 2 000 человек.