Премия Рунета-2020
Ярославль
+4°
Boom metrics
Кострома 22 ноября 2018 12:34

Бизнес-омбудсмен Костромской области ушел из-за «темных дел» экс-директора регионального фонда капремонта?

Источник:kp.ru

В Костромской области обсуждают досрочный уход с поста уполномоченного по правам предпринимателей Сергея Галичева. Бизнес-омбудсмен написал заявление «по собственному». 22 ноября вопрос рассмотрят депутаты регионального парламента.

Пост уполномоченного по правам предпринимателей Костромского региона Сергей Галичев занял в начале 2015 года. У него большой опыт в бизнесе, будучи депутатом областной Думы, Галичев активно работал в комитете по предпринимательству.

Известно, что именно Сергей Галичев, еще не занимая должность бизнес-омбудсмена, буквально «за руку» привел к руководству фондом капитального ремонта домов Костромской области теперь уже бывшего директора Владимира Рассадина.

Главный ответственный за капремонт в регионе был снят с занимаемой должности после проверки, инициированной губернатором, в апреле 2017 года. Инспекция показала, что конкурсы на проведение ремонтов выигрывали фирмы, не имевшие для этого нужной техники, сроки работ ре-гулярно срывались, а количество домов, подлежащих реконструкции, сокра-щалось.

Как нам удалось выяснить, имеется информация, которая свидетельствует о личной заинтересованности Галичева к делам регионального фонда капремонта.

В начале этой недели Сергей Галичев заявил о досрочном сложении с себя полномочий бизнес-омбудсмена. По некоторой информации, срочный уход с поста защитника предпринимателей связан, в том числе, с темными историями, которые происходили в региональном фонде капремонта при предыдущем руководителе.