Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм26 октября 2018 9:20

Составлен рейтинг популярных у иностранцев регионов России летом 2018 года

Помимо Москвы и Петербурга, в пятерку попали Иркутская и Калининградская области
Москва притягивает туристов.

Москва притягивает туристов.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Картографический сервис Maps.me составил рейтинг российских регионов, которые больше всего привлекали иностранных туристов летом 2018 года.

Критерием к оценке стало количество зарубежных пользователей, скачавших в приложении карты регионов России с 1 июня по 31 августа.

Еще весной зарубежные туристы активно интересовались регионами, которые принимали матчи Чемпионата мира по футболу, - тогда в топ-20 по версии сервиса попали семь из 11 регионов. Летом, во время соревнования, в двадцатке оказались уже девять “футбольных” регионов.

Первые две строчки рейтинга традиционно заняли Москва (вместе с Московской областью) и Санкт-Петербург (с Ленинградской областью). На третьем месте оказалась Иркутская область с популярными природными достопримечательностями, на четвертом - Калининградская область, самый западный регион страны.

В десятке рейтинга - республики Бурятия, Адыгея и Татарстан, Красноярский край и Краснодарский край. Также летом увеличился интерес иностранцев к Нижегородской области - она также попала в топ-10.