Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире14 сентября 2018 12:11

Слуцкий: готов организовать телемост Петрова и Боширова с британскими депутатами

Даже если бы в эфире RT выступили двое святых, Запад бы им всё равно не поверил
Случайное попадание на камеры видеонаблюдения сильно изменило судьбу путешественников.

Случайное попадание на камеры видеонаблюдения сильно изменило судьбу путешественников.

Фото: REUTERS

В разговоре с «КП» глава парламентского комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий пообещал помочь россиянам Александру Петрову и Руслану Боширову. Их Лондон обвинил в отравлении шпиона Сергея Скрипаля полгода назад в Солсбери. В те дни двое друзей как раз путешествовали по Англии, попали в камеры видеонаблюдения недалеко от дома агента — и понеслось. Тогда «лихая парочка» дала интервью главреду канала RT Маргарите Симоньян, где отвергла все обвинения, заодно обретя мировую славу.

— Следим за их судьбой, будем рады помочь. Готовы организовать для Боширова и Петрова телемост с британскими парламентариями — люди, которые заинтересуются пообщаться с ними, чтобы объективно разобраться в ситуации, там есть, — сказал нам Слуцкий.

Впрочем, по мнению депутата-международника, даже если бы на месте этих парней были самые подготовленные и убедительные спикеры, то и тогда на Западе всё бы объявили фейком и перечеркнули.

— В оболочке «дела Скрипалей» против нас ведётся системная кампания. Уже «исполнителей преступления» нашли, дальше ещё что-то найдут обязательно. Этот инструмент нужен для маргинализации образа России в мире. Неубедительность построений со Скрипалями вызывает смех. Кота, правда, жалко, — сообщил Слуцкий (имея в виду домашнего питомца Скрипалей, усыплённого и кремированного британской полицией).

— У нас объём иновещания в сто раз ниже, чем в 1989-м, когда даже интернета и соцсетей не было. Мы в 1990-е годы разрушили мощные инструменты советской пропаганды, которые доносили всему миру нашу точку зрения. И стали похожи на Луну без атмосферы: нет защитной оболочки — метеориты беспрепятственно достигают поверхности, — отметил депутат.

Напомним, после неясного отравления международного шпиона Сергея Скрипаля вместе с дочерью Юлией Лондон огульно обвинил в «химатаке» Москву, что стало поводом для самой серьёзной русофобской кампании на Западе с конца Холодной войны, высылки дипломатов и новых антироссийских санкций в США и ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

100 тысяч рублей за информацию о Петрове и Боширове: «Комсомольская правда» объявляет вознаграждение для читателей

«Комсомольская правда» объявляет вознаграждение в 100 тысяч рублей для читателей, которые предоставят в редакцию существенную и подтвержденную фактами информацию о жизни Александра Петрова и Руслана Боширова - двух россиян, которых Великобритания обвиняет в отравлении Скрипалей в Солсбери. (подробности)