Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество28 августа 2018 17:05

За счастьем и знаниями – на ВДНХ

С 30 августа по 2 сентября в Москве пройдет международный форум «Город образования»
Фото предоставлено организаторами форума «Город образования»

Фото предоставлено организаторами форума «Город образования»

Можно ли быть в школе счастливым? Ученику? Учителю? Как заниматься с удовольствием и пользой? Как с толком использовать современные цифровые возможности? Как выбрать любимую и интересную специальность? Какие новые образовательные технологии используют продвинутые педагоги?

Вопросов, на которые вы можете получить ответы, отправившись на форум «Город образования» - тысячи.

В программе и специальные мастер-классы для учителей, и лекции для родителей, и разные активности для школьников. Плюс – выступления ведущих образовательных экспертов со всего мира.

В рамках форума пройдет и съезд учителей Москвы, и III-я Московская олимпиада школьников крупных городов и столиц мира (III Олимпиада мегаполисов). И много-много другого – смотрите программу и выбирайте интересное для себя.

Впервые ИД «Комсомольская правда» на этом форуме выступает не только, как информационный партнер, но и организует свою программу для родителей и учеников. В ее рамках состоится несколько мастер-классов:

- «Вопросы раннего развития детей. Няня или детский сад?», который проведет Татьяна Владимировна Волосовец, директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО.

- «Любознательность и любопытство: как рождается секретный мир детства?», который прочтет Алексей Сергеевич Обухов, кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник Центра исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ.

- Почему дети не хотят взрослеть? Как разговаривать с современным ребенком? Что такое «поколение миллениалов»? Его проведет Катерина Николаевна Поливанова, доктор психологических наук, научный руководитель Центра исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ.

А журналисты «КП» станут организаторами и участниками дискуссии с руководителями школ – как образовательным учреждениям выстраивать отношения со СМИ.

На форуме будет работать выездная студия радио «КП». Так что, если вы живете в другом городе и у вас нет возможности побывать на форуме – не беда – выступления самых интересных спикеров вы услышите в эфире радио «КП», а также прочтете интервью с ними на сайте kp.ru и в газете «Комсомольская правда».