Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
Общество15 июня 2018 19:39

Инсайдеры с «Пятницы» увидели в Ярославле шокирующую изнанку работы хлебозавода, парикмахерской и ресторана

Ребята выявили массу нарушений в популярных у жителей заведениях
Настя поработала на ярославском хлебозаводе и была в шоке от увиденного. Фото: телеканал «Пятница»

Настя поработала на ярославском хлебозаводе и была в шоке от увиденного. Фото: телеканал «Пятница»

Программа «Инсайдеры» телеканала «Пятница» побывала в Ярославле. Суть телешоу в том, что ведущие устраиваются на работу на различные предприятия, производящие товары или оказывающие услуги людям. Это позволяет изнутри оценитиь работу фирм.

В Ярославле внедрение произошло на хлебозавод, в салон красоты и ресторан.

Хлеб из отходов

Первым стал хлебозавод. Правда, номер его в программе не озвучили.

На работу сюда устроилась девушка Настя. Первые впечатления от производства - прошлый век: старые ржавые чаны, грязные полы, окна и стены, запах кошачьей мочи. Второе впечатление оказалось еще более пугающим. Хлеб, который не продали, перерабатывают и заново пускают в производство. Так поступают даже с теми буханками, которые уже покрылись плесенью. Работницы признаются: соотношение ингридиентов не вымеряется. Тесто, упавшее на пол, отправляется снова в чан. По цеху бегают кошки. Сотрудницы рассказывают, что есть мыши и тараканы.

- Когда их травить начинают, они падают как семечки. Попадают и в тесто. Люди жаловались, что хлеб с тараканами им попадался, - смеясь рассказывает сотрудница хлебозавода.

Тесто делают из старого хлеба. Фото: телеканал «Пятница»

Тесто делают из старого хлеба. Фото: телеканал «Пятница»

Есть и положительные моменты, но их немного: рабочая спецодежда стирается после каждой смены, начальство требует саправку о психическом здоровье.

Просроченная краска в салоне красоты

Парикмахерская тоже поразила - опять же грязью, мусором, беспорядком. Инсайдером здесь стала Вика. Так называемый салон красоты находится на рынке. И подход к работе здесь рыночный. Вику возмутило, что парикмахер не мыла и не стерилизовала инструменты.

В парикмахерской клиентов стригут грязными ножницами и машинками. Фото: телеканал «Пятница»

В парикмахерской клиентов стригут грязными ножницами и машинками. Фото: телеканал «Пятница»

Дешевые шампуни здесь переливают во флаконы из-под дорогих и моют ими головы клиентам, а иногда используют просроченную краску.

Не нравится клиент - скажем, что все столики забронированы

Ну, и наконец, ресторан. В программе его назвали одним из популярных в городе ресторанных комплексов. Посетил заведение инсайдер Илья - в качестве начинающего официанта.

- Я удивился, что меня быстро взяли на работу. Может, они всех так берут. А может, я просто обаятельный, - удивляется Илья.

Уже давно работающий здесь официант поделился с инсайдером своими дикими секретами: если ему не нравится клиент, он может сказать, что все столы заказаны и отправить гостя ни с чем прочь. Кроме того, здесь могут обсчитать клиентов, добив лишнии позиции в чек. На кухне все чисто, красиво, повара в спецодежде, но без перчаток. Обещанные в меню свежеприготовленные блюда - лукавство. Например, при Илье солянку достали из холодильника, сунули в микроволновку - и на стол клиентам. При этом людям говорят, что суп приготовили буквально 15 минут назад. Откуда же популярность ресторана? Персонал сам пишет положительные отзывы в Интернете.

В ресторане тоже выявили приличное количество нарушений. Фото: телеканала «Пятница».

В ресторане тоже выявили приличное количество нарушений. Фото: телеканала «Пятница».