Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics
Общество20 мая 2018 18:59

У челябинской красавицы, воспитывающей шестерых детей, мошенники взломали карту

На нее наши читатели перечисляли материальную помощь
Кристина и ее большая семья!

Кристина и ее большая семья!

На днях мы рассказали историю об удивительном человеке. 21-летняя Кристина Евтушенко стала матерью для своих шестерых братьев и сестер. Вообще, в семье вместе с ней и 19-летним Артемом восемь детей.

Недавно всех постигло большое горе — умер глава семьи, а через год ушла из жизни мать.

Кристина в это время училась в челябинском колледже. Но забрала документы, вернулась в родное село и с большими трудностями, но все же оформила опекунство над младшими братьями и сестрами.

На нашем сайте мы поведали обо всем этом и дали номер карты Сбербанка для желающих оказать помощь. Но сегодня стало известно, что карта заблокирована. Люди не могут перевести деньги.

Мы позвонили Кристине.

— В тот же день, когда вышла статья, мне на телефон пришло смс-сообщение: «Фото от Софии. Откройте и пройдите по ссылке». Я нажала и телефон сразу «отрубился». Больше он не включался. Брат сказал, что впустила вирус. «Мобильник» был привязан к банковской карте. Я испугалась за деньги. Позвонила на «горячую» линию Сбербанка.

Там ответили: «Ваша карта заблокирована! Если вы ее не блокировали, значит это мошенники. Срочно обратитесь в ближайшее отделение нашего банка». Я побежала в Сбербанк и сняла все деньги. Карту у меня забрали на перезапуск. Через две недели сказали прийти за новой, — рассказала Кристина журналистам газеты «Комсомольская правда» — Челябинск».

В банке Кристине объяснили, что мошенники, скорее всего не успели довести дело до конца. По сценарию, они должны были позвонить ей и сообщить, что карта заблокирована, а затем попросить персональные данные. Но девушка не дала им времени — быстро спохватилась и сразу же позвонила на «горячую» линию.

Что теперь делать тем, кто хочет помочь?

Деньги можно перечислить на расчетный счет Кристины

Получатель Евтушенко Кристина Николаевна

Счет получателя — 40817810772009588270

Банк получателя — Челябинское отделение № 8597 ПАО Сбербанк г. Челябинск

ИНН Банка получателя — 7707083893

БИК Банка получателя — 047501602

Корреспондентский счет — 30101810700000000602

Код подразделения банка — 1685970242

Адрес подразделения — г. Челябинск, ул. Дружбы, 5