Премия Рунета-2020
Ярославль
+8°
Boom metrics
Кострома 1 марта 2018 22:00

Сергей Титов: политика губернатора Костромской области – политика омоложения системы регионального здравоохранения

Председатель ассоциации врачей Костромской области Сергей Титов, комментируя награждение губернатора Сергея Ситникова Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, подчеркнул значимость политики, которую глава региона проводит в сфере здравоохранения
Источник:kp.ru

«Сергей Константинович уделяет большое внимание развитию здравоохранения, под его руководством в области проведена массивная модернизация здравоохранения. Большое внимание уделяется развитию высокотехнологичной помощи именно в области, чтоб больные не ездили в федеральные центры, а делалось у нас это на местах. Открылись и развиваются сосудистые центры, где оказывается помощь больным с инфарктами миокадра, нарушениями мозгового кровообращения. Все это положительное влияние оказывает на здоровье населения», - отметил Сергей Титов.

Так же председатель региональной ассоциации врачей подчеркнул важность политики администрации, возглавляемой Сергеем Ситниковым, по привлечению в область врачей. Для молодых докторов по инициативе губернатора был принят комплекс мер социальной поддержки. Результат – реальное сокращение дефицита кадров, говорит Титов. Только в 2017 году в учреждения здравоохранения нашего края пришли работать более 100 медиков.

«У нас недавно был проведен форум молодых врачей. Сергей Константинович принимал участие, отвечал на вопросы молодых докторов. Губернатор активно принимает участие на наших заседаниях, на конференциях ассоциации врачей практически всегда лично присутствует. Узнает о проблемах врачебного сообщества и активно помогает нам», - прокомментировал Сергей Титов.

Указом Президента от 2 марта 2018 года губернатор Костромской области награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Как сказано в документе, за большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю добросовестную работу.