Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды28 декабря 2017 15:23

Олег Табаков частично потерял память

После выхода из комы любимый актер миллионов россиян никого не узнает
Олега Табакова госпитализировали в Первую Градскую больницу имени Н. И. Пирогова 27 ноября

Олега Табакова госпитализировали в Первую Градскую больницу имени Н. И. Пирогова 27 ноября

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В последнюю неделю новости о состоянии здоровья художественного руководителя МХТ им. Чехова Олега Табакова печалят его поклонников. Если еще десять дней назад врачи говорили, что артист уже ходит по палате и попросил принести ему на завтрак любимую кашу, то на этой неделе оказалось, что Олегу Павловичу снова стало хуже. Табаков ослабел настолько, что медики были вынуждены ввести его в состояние медикаментозной комы. Однако в этом состоянии медикаментозной седации любимый актер миллионов россиян пробыл недолго, сейчас он пришел в себя, но практически никого не узнает. Как говорят в таких случаях медики, не реагирует на внешние раздражители.

Как ранее сообщало РЕН ТВ, врачам пришлось ввести Олега Павловича в искусственную кому (медикаментозную седацию), чтобы при его тяжелом недуге снизить нагрузку с ослабевших от борьбы с болезнью внутренних органов.

Ранее стало известно, что у любимого актера наблюдаются проблемы с сердцем на фоне той тяжелой болезни, с которой он борется в последнее время. Сейчас ситуацию осложняет еще и то, что начались проблемы с легкими.

Напомним, Олега Табакова госпитализировали в Первую Градскую больницу имени Н. И. Пирогова 27 ноября, где через несколько дней он перенёс операцию и был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Точной информации о том, что за болезнь поразила актера, нет. Пресса писала, что у него нагноение в зубном имплантате. Затем появилась информация, что ему сделана трахеотомия - отверстие в горле, куда вставлена канюля для лучшей вентиляции легких. Сообщалось даже, что у Табакова сепсис и "синдром глубокого оглушения". Известно, что для консилуима в Москву родные худрука МХТ им. Чехова даже приглашали известных немецких врачей.

Иосиф Кобзон высказался о состоянии Табакова пространственно: "Валя Гафт и Олег Табаков серьезно больны, и мне хочется и им, и всем, кто подвержен болезни, пожелать скорейшего выздоровления".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олег Табаков болен сложной деструктивной пневмонией

Вот уже больше недели «Комсомолка», как и все поклонники Олега Табакова, переживает за любимого актера. Напомним, что с 27 ноября 82-летний Олег Павлович находится в Первой градской больнице. В МХТ, худруком которого много лет работает актер, о состоянии здоровья Табакова ничего не говорили, утверждая, что он находится на плановом обследовании. (подробности)