Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Политика13 декабря 2017 14:00

Депутат Госдумы: Вопрос Крыма США намерены решать с помощью психологического давления

На полуострове отреагировали на слова госсекретаря США, который сообщил о желании Штатов вернуться к обсуждению «вопроса Крыма»
Можно говорить о том, что надежды на улучшение отношений между Соединенными Штатами и Россией после победы Дональда Трампа похоронены, считает Владимир Джаралла

Можно говорить о том, что надежды на улучшение отношений между Соединенными Штатами и Россией после победы Дональда Трампа похоронены, считает Владимир Джаралла

Фото: Евгения ГУСЕВА

Заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о возвращении к вопросу Крыма – сигнал того, что Вашингтон предпочитает решать этот вопрос психологическим давлением. Такое мнение КП-Крым выразил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

По его словам, США не станут воевать в интересах Украины.

- Заявление Тиллерсона – это ободрение для Украины, мол, "мы вас не бросим, а насчет Крыма с России сурово спросим". И в то же время слово госсекретаря - очень четкий посыл, что крымский вопрос США предпочитают решать исключительно психологическим давлением, - подчеркнул Руслан Бальбек.

При этом парламентарий отметил, что США не отказываются ни от санкционного давления, ни от поддержки украинских властей.

В свою очередь крымский политолог Владимир Джаралла считает: слова госсекретаря свидетельствуют о том, что Штаты избрали долгосрочную тактику непризнания реальности и непрерывного давления на Россию.

- Это четкий сигнал истинных намерений США. Уже можно говорить о том, что надежды на улучшение отношений между Соединенными Штатами и Россией после победы Дональда Трампа похоронены, - констатирует политолог.

По его словам, истеблишмент США заключил Дональда Трампа в рамки отношений с Россией, которые считаются общепринятыми на протяжении долгого времени.

- Эти принципы отличаются агрессивным отношением к России и желанием одержать окончательную победу над Россией, продемонстрировавшей, что она помнит о своих национальных интересах и возвращается к ним, когда складываются необходимые условия, - подчеркивает Владимир Джаралла.

Напомним, Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая 12 декабря в Атлантическом совете в Вашингтоне, заявил, что Соединенные Штаты намерены вернуться к обсуждению «вопроса Крыма», несмотря на решение России закрыть эту тему.